Шарф Рыбы

SF0004022
108000,00
р.
Иногда имя шарфа приходит до его рождения, иногда - после. В этот раз я еще не знала, что именно буду делать. Просто подбирала цвета, созвучные своим мыслям последнего времени. Потом нарисовался шарф, но я не знала, как его назвать. Думала, что будет что-то на тему моря, приливов и отливов. Может быть, морское дно. Я много смотрела фотографий морского дна и подводного мира, когда работала над ним. И вдруг в какой-то момент, когда валяла шарф, я осознала, что глажу бок рыбы. Я увидела трехметровую рыбину в этом шарфе, которой я ласково поглаживаю бока, приваливая шерсть. Все варианты "морских" названий отпали, шарф оказался живым - рыбина диктовала свои условия.
И когда работа над шарфом уже близилась к концу, я вдруг поняла, что его надо назвать "Рыбы", потому что он - про людей, которые живут в этой энергии, которые неторопливо плывут в потоке жизни.
Только спустя время я сообразила посмотреть, как же стояли планеты на небе, когда я с полным погружением отдалась работе над шарфом. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что в те дни, когда я начинала работу, было скопление планет в Рыбах!

Шарф несет в себе самые тонкие энергии, он связывает тот мир, другой, с нашим - реальным. Он рассказывает о пространстве, которое кажется недоступным, далеким и загадочным, хотя тесно вплетено в нашу повседневную жизнь, и влияет на нее. Впрочем, как и положено Рыбам, этот шарф - молчаливый, он больше молчит, чем рассказывает. Его надо чувствовать. Прижимать к себе тончайший ласковый шелк и ловить что-то необъяснимое, еле слышное... Чувствовать тепло жизни на глубине.

Шарф создан из разных видов лучшего итальянского шелка и нежной шерсти мериноса. Декорирован золотыми волокнами дикого шелка Muga.

Шарф 2 метра 62 см в длину и 76 см в ширину

Правила ухода:
Сухая чистка. Или ручная стирка.
Как стирать: бережно постирать вручную в теплой воде с шампунем или со средством для стирки шерсти, затем аккуратно прополоскать в воде такой же температуры. Растянуть во влажном состоянии до прямоугольной формы и отпарить утюгом. Повесить сушить, после полного высыхания еще раз отутюжить.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Payment method